COPA CASA DEL SOL /CAMP. NACIONAL FEVELA
CAMPEONATOS COCEC/SYC/NACIONAL FEVELA

SALINAS YACHT CLUB

12/08/2017 - 12/08/2017

RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ORC 500 Hasta la Clase : ORC 600

Clase : ORC 500 Fecha : 12/08/2017 Hora Salida : 13:20:00 Distancia : 17.62 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Clase : ORC 600 Fecha : 12/08/2017 Hora Salida : 13:20:00 Distancia : 17.62 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 16:05:18 02:45:18 00:00:00   1
2 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 16:17:07 02:57:07 00:02:45   2
3 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 15:54:02 02:34:02 00:03:18   3
4 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 15:58:32 02:38:32 00:04:18   4
5 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 15:55:22 02:35:22 00:04:27   5
6 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 16:00:38 02:40:38 00:05:55   6
7 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 16:24:06 03:04:06 00:06:32   7
8 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMI¥O PAREJA 16:20:52 03:00:52 00:08:58   8
9 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:24:58 03:04:58 00:09:03   9
10 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:25:56 03:05:56 00:10:09   10
11 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 16:05:32 02:45:32 00:10:51   11
12 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 16:01:49 02:41:49 00:11:05   12
13 ECU777 VINA DEL MAR II JOAQUIN HOLZAPFEL 16:26:04 03:06:04 00:12:33   13
14 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 16:34:52 03:14:52 00:14:08   14
15 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 16:31:21 03:11:21 00:16:11   15
16 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 16:18:07 02:58:07 00:17:07   16
17 ECU555 WASABI OLAF DYCK 16:02:02 02:42:02 00:18:09   17
18 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR 16:53:05 03:33:05 00:24:16   18
19 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 16:45:31 03:25:31 00:25:08   19
20 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 16:57:09 03:37:09 00:39:16   20
21 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman       OCS 22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 QJ94-JA44 Fecha : 18/08/2017       16:49:11  

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 500

Fecha : 12/08/2017 Hora Salida : 13:20:00 Distancia : 17.62 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 16:05:18 02:45:18 00:00:00   1
2 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 15:54:02 02:34:02 00:03:18   2
3 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 15:58:32 02:38:32 00:04:18   3
4 ECU717 NEGRA FRANCISCO RIZZO 15:55:22 02:35:22 00:04:27   4
5 ECU1105 TRAFALGAR DMITRY MARTINES 16:00:38 02:40:38 00:05:55   5
6 ECU4223 TIBURON JULIO HIDALGO 16:05:32 02:45:32 00:10:51   6
7 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 16:01:49 02:41:49 00:11:05   7
8 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 16:18:07 02:58:07 00:17:07   8
9 ECU555 WASABI OLAF DYCK 16:02:02 02:42:02 00:18:09   9
10 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman       OCS 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 QJ94-JA44 Fecha : 18/08/2017       15:56:31  

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 600

Fecha : 12/08/2017 Hora Salida : 13:20:00 Distancia : 17.62 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 16:17:07 02:57:07 00:00:00   1
2 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 16:24:06 03:04:06 00:04:29   2
3 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMI¥O PAREJA 16:20:52 03:00:52 00:07:23   3
4 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:24:58 03:04:58 00:07:29   4
5 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:25:56 03:05:56 00:08:47   5
6 ECU777 VINA DEL MAR II JOAQUIN HOLZAPFEL 16:26:04 03:06:04 00:11:16   6
7 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 16:34:52 03:14:52 00:12:51   7
8 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 16:31:21 03:11:21 00:14:54   8
9 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR 16:53:05 03:33:05 00:22:59   9
10 ECU2203 L'ARRABBIATA FABRIZIO DELGADO COMPODONICO 16:45:31 03:25:31 00:23:51   10
11 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 16:57:09 03:37:09 00:37:58   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 QJ94-JA44 Fecha : 12/08/2017       17:13:18